福州第三中学田径队成绩汇总

发布时间:2018.10.23

浏览次数:10282

来源:福州三中

2004年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、张玉华、许  芳、郑施晓、林  豪、胡振伟、林善永、朱义镇

  队:林 

男子:

    高中男子组100           3

    高中男子组200           1             

林顺涛  高中男子组800          2

林顺涛  高中男子组1500        1

    高中男子组三级跳远       3

    高中男子组跳远             3

陈佳林  高中男子组铅球            2

余新金  高中男子组铁饼            1

余新金  高中男子组标枪            1

  延、林顺涛、原  野、吴  任获4*100米接力  第3

女子:

陈锦洪  高中女子组100         1

于菡雅  高中女子组100         2

于菡雅  高中女子组200         2

陈晗婷  高中女子组跳高           3

陈锦洪  高中女子组三级跳远     1

    高中女子组铅球            1

    高中女子组铁饼            1

 

2005年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、张玉华、许  芳、郑施晓、林  豪、胡振伟、林善永、朱义镇

  队:林 

 

2006年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、张玉华、郑施晓、林  豪、胡振伟、林善永、朱义镇

  队:林 

 

2007年市运会前三名成绩:

教练员:刘羊城、张玉华、许  芳、郑施晓、林  豪、胡振伟、林善永、朱义镇

  队:林 

男子:

    高中男子组100       3

    高中男子组200       2

史文诚  高中男子组1500    2

史文诚  高中男子组3000    2

徐瞰尘  高中男子组铅球        2

徐瞰尘  高中男子组铁饼        3

  闽、黄冠捷、翁  岑、周泽华获高中男子组4x100米接力第1

 

女子:

    高中女子组100米栏     1

林王梅  高中女子组800       2

林王梅  高中女子组1500     2

林黛茜  高中女子组跳高         1

    高中女子组跳高          3

    高中女子组跳远          2

    高中女子组三级跳       2

郝勍梅  高中女子组铅球         1

林黛茜、朕铮薇、何  菲、林  莹获高中女子组4x100米接力 1

2008年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永、朱义镇

  队:林 

男子:

聂闽    高中男子组100     2

黄冠捷  高中男子组200    2

万博绅  高中男子组800    2

万博绅  高中男子组1500  1

史文诚  高中男子组1500  2

史文诚  高中男子组3000  2

周泽华  高中男子组三级跳远 第3

陈泽廷  高中男子组铅球     1

翁明岑 周泽华 黄冠捷 聂闽   高中男子组4*100米接力   2

女子:

张容容  高中女子组100   1

喻晓慧  高中女子组100   3

喻晓慧  高中女子组100米栏 第2

张容容  高中女子组200   1

林王梅  高中女子组800   2

林王梅  高中女子组1500  1

林黛茜  高中女子组跳高     1

林滢    高中女子组跳高     2

林滢    高中女子组跳远     第1

林黛茜  高中女子组三级跳远 第1

江静    高中女子组铁饼     1

江静    高中女子组铅球     2

张容容 喻晓慧 郑铮薇 林滢   高中女子组4*100米接力   1

 

2009年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永、朱义镇      

  队:林 

男子:

陈登峰  高中男子组110米栏  1

黄冠捷  高中男子组200    1

万博绅  高中男子组400    1

万博绅  高中男子组800    1

陈博洋  高中男子组1500   1

史文诚  高中男子组1500   3

史文诚  高中男子组3000   2 

陈泽延  高中男子组铅球      3

女子:

张容容  高中女子组100    1

俞晓慧  高中女子组100    2

俞晓慧  高中女子组100米栏  1

    高中女子组100米栏  2

张容容  高中女子组200    1

陈嘉倩  高中女子组400    3

陈嘉倩  高中女子组800    1

林王梅  高中女子组800    3

林王梅  高中女子组1500   1

  滢  高中女子组跳高      1

    高中女子组跳远      1

    高中女子组跳远      2

    高中女子组铁饼      1

    高中女子组铅球      2

俞晓慧、张容容、陈  媛、林  滢获4*100米接力第1

 

2010年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永、朱义镇

  队:林 

男子:

廖锶微  高中男子组100     3

陈登峰  高中男子组110米栏  1

廖锶微  高中男子组200     3

陈博洋  高中男子组800     1

刘家庆  高中男子组800     3

陈博洋  高中男子组1500  1

陈泽廷  高中男子组铁饼        1

陈泽廷  高中男子组铅球        3

廖锶微、林云志、陈登峰、陈秋田获高中男子组4x100米接力第1

女子:

张容容  高中女子组100    1

喻晓慧  高中女子组100    3

    高中女子组100米栏 1

    高中女子组100米栏 3

喻晓慧  高中女子组200    1

张子宁  高中女子组200    3

张子宁  高中女子组400    1

陈嘉倩  高中女子组800    1

陈嘉倩  高中女子组1500  1

黄惠晖  高中女子组铁饼       1

    高中女子组跳远    1

张容容  高中女子组跳远    2

    高中女子组三级跳远 1

    高中女子组三级跳远 3

黄惠晖  高中女子组铅球       3

  湉、喻晓慧、陈  媛、张容容获高中女子组4x100米接力第1

 

2011年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永

  队:林 

男子:

廖思微  高中男子组100     3

陈登峰  高中男子组110米栏   1

张杨磊  高中男子组110米栏   3

廖思微  高中男子组200     3

陈博洋  高中男子组800     1

陈博洋  高中男子组1500    1

女子:

陈子烨  高中女子组100     2

虞美龄  高中女子组100米栏   1

    高中女子组100米栏   3

虞美龄  高中女子组200     1

谢嘉莉  高中女子组400     2

张子宁  高中女子组400     3

陈嘉倩  高中女子组800     1

陈嘉倩  高中女子组1500    1

    高中女子组跳远       1

陈子烨  高中女子组跳远       3

程湉    高中女子组三级跳远   2

黄惠晖  高中女子组铅球       1

黄惠晖  高中女子组铁饼       1

程湉、虞美龄、谢嘉莉、陈子烨获高中女子组4*100米接力第2

 

2012年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永

  队:林 

 

 

2013年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永

  队:郑伟副校长

 

2014年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永、陈 

  队:郑伟副校长

男子:

孙荣飞  高中男子组400     3

孙荣飞  高中男子组800     3

黄国祥  高中男子组1500    3

黄国祥  高中男子组3000    3

念弘飞  高中男子组三级跳远   2

陈磊    高中男子组标枪       2

陈声旺、黄国祥、念弘飞、孙荣飞获高中男子组4*100米接力第2

女子:

李岚青  高中女子组400     1

曾静雯  高中女子组800     1

李岚青  高中女子组800     2

曾静雯  高中女子组1500    1

陈嘉琳  高中女子组跳远       1

陈嘉琳  高中女子组三级跳远   1

陈爽    高中女子组铅球       2

陈嘉琳、曾静雯、林  颖、李岚青获高中女子组4*100米接力第1

 

2015年市运会前三名名单:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永、陈 

  队:郑伟副校长

男子:

李泳贤   高中男子组110米栏   1

孙荣飞  高中男子组400     3

孙荣飞  高中男子组800     3

女子:

     高中女子组100     3

      高中女子组200     3

李岚青  高中女子组400     1

曾静雯  高中女子组800     1

曾静雯  高中女子组1500    1

张昕予  高中女子组铅球          1

张昕予  高中女子组标枪                1

     高中男子组标枪          2

 

2016年市运会前三名:

教练员:刘羊城、林  豪、胡振伟、林善永、陈 

  队:郑伟副校长

男子:

李泳贤  高中男子组100       3

李泳贤  高中男子组110米栏   2

陈胜杰  高中男子组800    1

李泳贤  高中男子组1500   2

梁倡铭  高中男子组跳高      1

梁倡铭  高中男子组标枪      1

孙荣飞  高中男子400      3

女子:

    高中女子组100    1

    高中女子组200    1

曾静雯  高中女子组800    1

曾静雯  高中女子组1500   1

陈芷琴  高中女子组三级跳远  1

张昕予  高中女子组铅球      2

张昕予  高中女子组标枪      3

陈芷琴、曾静雯、蔡文菁、林颖、詹诺含获4×100米接力第1

闽公网安备 35010202000574号  闽ICP备07502183号-1 Copyright @ 2002—2017 版权所有:福州第三中学 技术支持:三五互联